Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.07.2016


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ ПОСКОНЬ»

Мосальского района Калужской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06      

июня 2016 г.                                

                                                               № 33.


О внесении изменений в постановление

администрации МО СП « Деревня Посконь»

от 06.05.2013 г. № 17 «Об утверждении

административного регламента

По предоставлению администрацией МО СП

«Деревня Посконь» муниципальной услуги

«Предоставление информации об очерёдности

предоставления жилых помещений гражданам

на условиях социального найма муниципальным

образованием сельское поселение «Деревня Посконь».

                   Руководствуясь постановлением администрации МО СП «Деревня Посконь» от 03.04.2013г. № 11 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией МО СП «Деревня Посконь» , а также во исполнение пункта 5.1.вопроса 4 протокола заседания Комиссии по проведению административной реформы в Калужской области от 30 сентября 2015 года администрация муниципального образования сельского поселения «Деревня Посконь» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

      

    1.Внести изменения в постановление администрации МО СП « Деревня Посконь» от 06.05.2013года № 17 « Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией МО СП«Деревня Посконь» муниципальной услуги «Предоставление информации об очерёдности предоставления жилых помещений гражданам на условиях социального найма муниципальным образованием сельское поселение «Деревня Посконь».

1.- в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об очерёдности предоставления жилых помещений гражданам на условиях социального найма муниципальным образованием сельское поселение «Деревня Посконь

1.1 Раздел 2 дополнить следующими абзацами:

Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, услуги организации, участвующей в предоставлении муниципальной услуги,  к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления таких услуг

 Места предоставления муниципальной услуги должны отвечать следующим требованиям.

 Здание должно быть оборудовано входом для свободного доступа заинтересованных лиц.

Вход в здание должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о наименовании, месте нахождения, режиме работы учреждений, а также о телефонных номерах справочной службы.

 Помещения для работы с заинтересованными лицами оборудуются соответствующими информационными стендами, вывесками, указателями.

Визуальная текстовая и мультимедийная информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на информационном стенде или информационном терминале в помещении для ожидания и приема граждан (устанавливаются в удобном для граждан месте), а также на Портале государственных  услуг (функций)  Калужской области.

Оформление визуальной текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления государственной услуги должно соответствовать оптимальному зрительному и слуховому восприятию этой информации гражданами.

33. Сотрудники обеспечиваются личными нагрудными идентификационными карточками (бейджами) с указанием фамилии, имени, отчества и должности, либо настольными табличками аналогичного содержания.

Рабочие места сотрудников, оборудуются компьютерами и оргтехникой, позволяющими своевременно и в полном объеме получать справочную информацию по вопросам предоставления услуги и организовать предоставление государственной услуги в полном объеме.

 Места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заинтересованных лиц и оптимальным условиям работы сотрудников, в том числе необходимо наличие доступных мест общего пользования (туалет, гардероб).

Места ожидания в очереди на консультацию или получение результатов государственной услуги должны быть оборудованы стульями, кресельными секциями или скамьями (банкетками). Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании, но не может составлять менее 5 мест.

Места для заполнения документов оборудуются стульями, столами (стойками) и обеспечиваются писчей бумагой и канцелярскими принадлежностями в количестве, достаточном для оформления документов заинтересованными лицами.

В помещениях для сотрудников и местах ожидания и приема заинтересованных лиц необходимо наличие средств пожаротушения и системы оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.

При исполнении государственной услуги гарантируется обеспечение прав инвалидов в соответствии с законодательством. Создаются условия для парковки, беспрепятственного передвижения инвалидов в инвалидных колясках в зданиях. Дополнительно инвалидам обеспечиваются:

условия беспрепятственного доступа к объекту (зданию, помещению), в котором она предоставляется, а также для беспрепятственного пользования транспортом, средствами связи и информации;

возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены объекты (здания, помещения), в которых предоставляются услуги, а также входа в такие объекты и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использование кресла-коляски;

сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения;

надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам (зданиям, помещениям), в которых предоставляются услуги, и к услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности;

дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;

допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;

допуск собаки-проводника на объекты (здания, помещения), в которых предоставляются услуги;

оказание инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

В случае невозможности полностью приспособить объект с учетом потребностей инвалидов собственник объекта в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» должен принимать меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги, либо когда это возможно, обеспечить ее предоставление по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме.

                2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на эксперта администрации МО СП «Деревня Посконь» Коякову И.А.

Глава администрации МО СП

«Деревня Посконь»                                                                Т.Д. Коняткина

Поделиться:
Дата создания: 11.07.2016 17:09
Дата последнего изменения: 11.07.2016 17:09