Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.11.2020

Проект

СЕЛЬСКАЯ ДУМА 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «Деревня Посконь»

Мосальского района Калужской области

РЕШЕНИЕ

от __________ 2020г.                                                                                           №                                                                              

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Деревня Посконь»

В соответствии со ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 42 Устава муниципального образования сельского поселения «Деревня Посконь» Сельская Дума РЕШИЛА:

1.                 Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельского поселения «Деревня Посконь» согласно приложению.

2.                 Направить принятые в Устав изменения и дополнения в Управление Министерства юстиции РФ по Калужской области для проведения государственной регистрации.

3.                 Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

Глава муниципального образования

сельского поселения

«Деревня Посконь»                                                                      Н.А. Повалюхина

Приложение

к решению Сельской Думы МО СП «Деревня Посконь»

    от _________ 2020г. №

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельского поселения «Деревня Посконь»

1. Часть 1 статьи 6 дополнить пунктом 14 следующего содержания:

         "14) принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами.".

         2. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.".

        

         3. Статью 26 дополнить частями 6, 7, 8 следующего содержания:

         "6. Депутаты Сельской Думы должны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами. Полномочия депутата Сельской Думы прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года       № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", если иное не предусмотрено Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

         7. К депутату Сельской Думы, представившему недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:

1) предупреждение;

2) освобождение депутата от должности в представительном органе муниципального образования с лишением права занимать должности в представительном органе муниципального образования до прекращения срока его полномочий;

3) запрет занимать должности в представительном органе муниципального образования до прекращения срока его полномочий.

8. Порядок принятия решения о применении к депутату Сельской Думы мер ответственности, указанных в части 7 настоящей статьи, определяется муниципальным правовым актом в соответствии с законом Калужской области.".

4. Статью 27 дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9) сохранение депутату, осуществляющему полномочия на непостоянной основе, для осуществления своих полномочий места работы (должности) на период, продолжительность которого составляет в совокупности три рабочих дня в месяц.".

5. В статье 36 часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. В случае досрочного прекращения полномочий главы администрации либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет уполномоченный муниципальный служащий, определяемый Решением Сельской Думы.».

Поделиться:
Дата создания: 30.11.2020 10:39
Дата последнего изменения: 30.11.2020 10:39