Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.05.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ ПОСКОНЬ»

Мосальского района Калужской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 28.04. 2020 г                                                                                   № 20

О мониторинге коррупционных рисков

в администрации сельского поселения

«Деревня Посконь»

В соответствии с Федеральным законом 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом сельского поселения «Деревня Посконь» ,администрация муниципального образования сельского поселения «Деревня Посконь»       ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок проведения мониторинга коррупционных рисков в администрации муниципального образования сельского поселения «Деревня Посконь» (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава администрации МО

СП «Деревня Посконь»                                 Т. Д.. Коняткина



УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

    сельского поселения «Деревня Посконь»

от 28.04..2020 г. № 20

                                    ПОРЯДОК

проведения мониторинга коррупционных рисков в администрации

сельского поселения «Деревня ПОСКОНЬ»

1. Мониторинг коррупционных рисков проводится в целях определения сфер муниципального управления, наиболее подверженных риску коррупции, и перечня должностей муниципальной службы администрации сельского поселения «Деревня Посконь», замещение которых связано с коррупционными рисками.

2. Мониторинг коррупционных рисков проводится ежегодно на основании:

1) экспертизы жалоб и обращений граждан на наличие сведений о фактах коррупции в администрации МО СП «Деревня Посконь». Информацию предоставляет лицо, ответственное за организацию работы по рассмотрению обращений граждан в администрации МО СП «Деревня Посконь».

2) данных анализа материалов, размещенных в средствах массовой информации, о фактах коррупции в администрации МО СП «Деревня Посконь».. Информацию предоставляет лицо, ответственное за работу со средствами массовой информации в администрации МО СП «Деревня Посконь».;

3) результатов проведенной работы по выявлению случаев возникновения конфликта интересов, одной из сторон которого являются лица, замещающие должности муниципальной службы администрации МО СП «Деревня Посконь»., и принятых мерах по их предотвращению. Информацию предоставляет лицо, ответственное за коррупцию в администрации МО СП «Деревня Посконь».;

4) итогов рассмотрения вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации МО СП «Деревня Посконь»., подведомственных учреждений (организаций) и их должностных лиц, и принятых мер. Информацию предоставляет
лицо, ответственное за решение правовых вопросов в администрации МО СП «Деревня Посконь».;

5) итогов текущих и оперативных мониторингов правоприменения нормативных правовых актов администрации МО СП «Деревня Посконь».. Информацию предоставляет лицо, ответственное за решение правовых вопросов в администрации МО СП «Деревня Посконь»..

3. Лица, ответственные за предоставление вышеуказанной информации не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представляют в администрацию МО СП «Деревня Посконь». поселения лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации МО СП «Деревня Посконь». (далее – специалист по профилактике коррупционных и иных правонарушений) отчеты о мониторинге коррупционных рисков в разрезе данных, предусмотренных пунктом 2 Порядка проведения мониторинга коррупционных рисков в администрации МО СП «Деревня Посконь»..

По запросам специалиста по профилактике коррупционных и иных правонарушений лица, ответственные за предоставление информации в течение
3 рабочих дней представляют копии материалов, подтверждающих предоставленную информацию.                                                                                                                                                                            4. Специалист по профилактике коррупционных и иных правонарушений ежегодно, не позднее 15 марта года, следующего за отчетным, обеспечивает подготовку сводного отчета о проведении мониторинга коррупционных рисков в администрации МО СП «Деревня Посконь». (далее - Отчет).

При подготовке Отчета учитываются также:

данные антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации МО СП «Деревня Посконь». и их проектов за отчетный период;

данные мониторинга восприятия коррупции в администрации МО СП «Деревня Посконь»..

5. Отчет должен содержать:

1) информацию о сферах муниципального управления, в наибольшей степени подверженных риску коррупции;

2) информацию о функциях, входящих в должностные обязанности лиц, замещающих должности муниципальной службы администрации МО СП «Деревня Посконь»., исполнение которых связано с риском коррупции.

6. Отчет направляется главе администрации МО СП «Деревня Посконь». и размещается на официальном сайте администрации МО СП «Деревня Посконь»..

7. Информация по результатам мониторинга коррупционных рисков в администрации МО СП «Деревня Посконь». с указанием сфер муниципального управления, наиболее подверженных риску коррупции, и перечня должностей муниципальной службы администрации МО СП «Деревня Посконь»., замещение которых связано с коррупционными рисками, направляется до 1 апреля года, следующего за отчетным, лицу, ответственному за ведение кадрового делопроизводства в администрации МО СП «Деревня Посконь»..

8. Лицо, ответственное за ведение кадрового делопроизводства в администрации МО СП «Деревня Посконь». при необходимости осуществляет внесение соответствующих изменений в перечень должностей муниципальной службы администрации МО СП «Деревня Посконь». замещение которых связано с коррупционными рисками, а также в должностные инструкции лиц, замещающих должности муниципальной службы администрации МО СП «Деревня Посконь»., о чем не позднее 20 мая текущего года уведомляет специалиста по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Поделиться:
Дата создания: 26.05.2020 11:19
Дата последнего изменения: 26.05.2020 11:19